...

В Баку состоялась презентация российской книги "АZЫ – Открывая Азербайджан"

Политика Материалы 19 июля 2006 19:08 (UTC +04:00)

Книга "АZЫ - Открывая Азербайджан" нацелена на то, чтобы изменить пока еще существующее негативное мнение об Азербайджане и азербайджанцах. Об этом, как передает Trend , заявил 19 июля в Баку российский публицист, политолог, советник Комитета Госдумы РФ по обороне, сопредседатель Совета русских национал-патриотов Григорий Трофимчук на презентации книги в Баку.

По его словам, это издание - единственное в своем роде не только по стилю, но и по языку. Реальная угроза потери Россией ближайших своих соседей состоит в том, что в РФ не только не знают проблему Карабаха, но не знают практически ничего ни об Армении, ни об Азербайджане, сказал Г.Трофимчук. Он считает, что современные политики России, занимающиеся Азербайджаном, уже выдохлись и "потеряли свое лицо", в связи с чем есть необходимость в "новых силах, новых лицах и новых политиках".

Г.Трофимчук выразил сожаление, что 90 % аудитории мероприятий Года Азербайджана в России составили сами же азербайджанцы. Hадо, чтобы на азербайджанские мероприятия ходило больше русских, и только тогда можно будет говорить об изменении отношения россиян к Азербайджану, сказал он

По утверждению автора, книга находится на столах президента России В.Путина, спикера Госдумы Б.Грызлова и иных членов руководства страны и пользуется популярностью. Это реальный способ воздействовать на политику России в отношении Азербайджана, резюмировал он.

Лента

Лента новостей