...

В Германии арестован Махир Джавадов

Политика Материалы 20 июля 2006 14:31 (UTC +04:00)

В Германии арестован бывший прокурор Хатаинского района, проживающий долгие годы в эмиграции в Австрии, Махир Джавадов. Как передает Trend со ссылкой на сайт "Медиафорум", по словам председателя общества "Друзья Азербайджана" Эльмана Мустафазаде, М.Джавадов был арестован 19 июля.

Hемецкая полиция задержала М.Джавадова по подозрению в убийстве.

Э.Мустафазаде сообщает, что информация об аресте М.Джавадова была доведена, в частности, до его сына Максуда Джавадова и правозащитника Хелен Фроберг. С целью освобождения М.Джавадова они отправились в Германию.

Hапомним, что М.Джавадов покинул Азербайджан в марте 1995 года после того, как был подавлен бунт Отряда полиции особого назначения. В ходе тех событий погибли десятки людей, в том числе брат М.Джавадова Ровшан Джавадов, сотни членов ОПОH были арестованы. Правоохранительные органы обвиняют М.Джавадова в организации мартовских событий, и он находится в международном розыске.

В пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана сообщили, что М.Джавадов находится в международном розыске по линии Интерпола, но они не располагают информацией по его аресту в Германии.

Лента

Лента новостей