...

Михаил Саакашвили обещает не забывать ту помощь, которую оказал Грузии братский народ Азербайджана

Политика Материалы 21 июля 2006 12:56 (UTC +04:00)
Михаил Саакашвили обещает не забывать ту помощь, которую оказал Грузии  братский народ Азербайджана

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает не забывать ту помощь, которую оказал Грузии братский народ Азербайджана и его лидер Ильхам Алиев, передает собкор " Trend а" в Тбилиси.

Как заявил в интервью телекомпании "Рустави-2" М.Саакашвили, во время зимнего кризиса, когда Грузии была прекращена подача газа из России, "наш брат Ильхам Алиев при температуре минус 13-15 градусов дал возможность решить наши проблемы". Такое, как заявил президент Грузии, не забывается.

Именно из-за таких кризисных ситуаций правительство начало активную работу в направлении поиска альтернативных источников энергии. "Без альтернативных источников природного газа у Грузии нет перспективы", - заявил М.Саакашвили.

Президент также отметил, что с 1 октября 2006 года у независимой Грузии впервые появится новый бесперебойный - азербайджанский - источник природного газа. По словам М.Саакашвили, договоренность об этом была достигнута на встрече с президентами Азербайджана и Турции неделю назад, где прошла церемония открытия нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

"Мы сказали нашим братьям из Азербайджана и Турции, что Грузия больше не сможет в нынешних условиях согласиться на старый контракт по транспортировке газа с "Шахдениза", - заявил М.Саакашвили и добавил: "Мы пересмотрели в контракте все те пункты, которые можно было бы поменять, поскольку Грузия практически не получала ничего от транспортировки газа".

Лента

Лента новостей