...

Фазаил Агамалы: Партии, которые не участвуют и не побеждают на выборах, не существуют

Политика Материалы 21 июля 2006 16:23 (UTC +04:00)

Партии, которые не участвуют и не побеждают на выборах, не существуют. Об этом Trend заявил председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы, выражая отношение к переподготовке законопроекта "О политических партиях".

Депутат отметил, что в данном законопроекте имеются определенные пробелы. "Этот закон, принятый в 1992 году, необходимо практически подготовить заново. За этот отрезок времени наблюдался прогресс в обществе, и документ нужно привести в соответствие с этим прогрессом", - сказал Ф. Агамалы. Он также отметил, что необходимо сформировать в обществе объективное мнение о политических партиях.

"Партии, которые не участвуют в выборах, не побеждают на выборах, не существуют. Поэтому важно подготовить закон, который усилит роль политических партий в строительстве демократического общества в стране", - сказал Ф. Агамалы.

Председатель ПАВ также отметил, что на осенней сессии Милли меджлиса во время обсуждения законопроекта "О политических партиях" они тоже внесут свои предложения.

Лента

Лента новостей