...

Мирмахмуд Миралиоглы готовит жалобу в Европейский суд по правам человека

Политика Материалы 21 июля 2006 18:07 (UTC +04:00)

Председатель Партии классического Hародного фронта (ПКHФ) Мирмахмуд Миралиоглы обратится в Европейский суд по правам человека. Об этом Trend сообщил заведующий организационным отделом ПКHФ Хазар Тейюблу.

М. Миралиоглы обратится в Европейский суд по правам человека по поводу нарушений, имевших место на повторных парламентских выборах 13 мая 2006 года

в Сумгайытском избирательном округе №42, где он был кандидатом. В прошлом месяце председатель партии обращался с этой жалобой в Апелляционный суд и Верховный суд. Однако эти инстанции не удовлетворили его иск.

Представитель партии отметил, что юристы уже подготовили документы, которые будут направлены в Европейский суд по правам человека. "В связи с жалобой собрано около 200 актов, протоколов и заключений наблюдателей. Мы переведем документы на английский язык и отправим", - сказал Х. Тейюблу. Он также добавил, что заместители председателя партии Бейбала Абиль и Мехрибан Везир, которые участвовали в выборах в парламент 6 ноября 2005 года, также обратились в Европейский суд по правам человека. "Жалоба Бейбалы Абиля уже принята в исполнение. Мехрибан Везир давно отправила свою жалобу", - сказал Х. Тейюблу.

Лента

Лента новостей