...

Анджей Каспшик: Отчет ОБСЕ о поджогах на оккупированных азербайджанских территориях будет представлен странам-участницам ОБСЕ в Вене

Политика Материалы 21 июля 2006 20:58 (UTC +04:00)
Анджей Каспшик: Отчет ОБСЕ о поджогах на оккупированных азербайджанских территориях будет представлен странам-участницам ОБСЕ в Вене

Отчет, подготовленный ОБСЕ, в связи с поджогами на оккупированных азербайджанских территориях, предоставлен для ознакомления министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мемедъярову, документ также будет представлен странам-участницам ОБСЕ в Вене и министру иностранных дел Армении Вардану Осканяну. Как передает Trend , об этом сегодня в интервью телеканалу ATV заявил личный представитель действующего председателя ОБСЕ в Азербайджане Анджей Каспшик.

В 7-страничном документе отмечается, что ОБСЕ намерена сотрудничать с официальным Баку в сфере экологии. В ходе мониторинга было отмечено, что для предотвращения пожаров в приграничной зоне недостаточно средств, и в связи с этим существует необходимость в технической поддержке.

Отметим, что по словам начальника Управления печати и информационной политики МИД Азербайджана Таира Тагизаде, внешнеполитическое ведомство страны изучило отчет А.Каспшика, и в нем подтверждается факт пожаров на оккупированных территориях. Вывод же отчета заключается в том, что у сторон конфликта нет технических возможностей для борьбы с пожарами, и с этой целью предлагается международная помощь. Т.Тагизаде сказал, что в отчете в качестве причин пожаров приводится несколько вариантов.

Лента

Лента новостей