...

Движение "Ирели" направило протест в посольства стран, представители которых примут участие в Общеармянском молодежном форуме "Базе"

Политика Материалы 24 июля 2006 15:47 (UTC +04:00)

Общереспубликанское молодежное движение "Ирели" направило протест в посольства государств в Азербайджане, представители которых примут участие в Общеармянском молодежном форуме "Базе" (Сокол) на территории Hагорного Карабаха. Об этом Trend сообщил один из учредителей движения Фархад Мамедов.

Это мероприятие состоится 26 июля - 1 августа в рамках II панармянского фестиваля "Одна нация, одна культура". Во время мероприятия в течение 7 дней предусматривается проведение примерно 40 мероприятий во всех регионах Армении, в Джавахетии (Грузия) и Hагорном Карабахе. В форуме ожидается участие примерно 2000 человек из России, Италии, США, Австрии, Австралии, Турции, Англии, Франции, Ирана и Сирии.

Ф. Мамедов сообщил, что некоторые посольства не ответили на обращение. "Другие сообщили, что те, кто будет участвовать в мероприятии, - граждане армянского происхождения. В посольствах также отметили, что государство не может воспрепятствовать их поездке в Армению. Если даже мероприятие будет проходить в Hагорном Карабахе, участники получат визу в Армению", - сказал Ф. Мамедов.

Лента

Лента новостей