...

Сабир Гаджиев: Азербайджан всегда поддерживал позицию Республики Северный Кипр

Политика Материалы 25 июля 2006 11:45 (UTC +04:00)

Азербайджан всегда поддерживал позицию Республики Северного Кипра и наши отношения нормальные. Об этом Trend сообщил председатель Партии гражданского единства (ПГЕ), депутат Сабир Гаджиев, принявший участие в празднике свободы "Объединение и свобода" Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК).

С.Гаджиев отметил, что члены азербайджанской делегации провели в ТРСК ряд встреч. "Мы провели плодотворные встречи с премьер-министром Турецкой Республики Раджаб Таиб Эрдоганом и его супругой, прибывшие в Лефкошу для участия в праздничном мероприятии, президентом ТРСК, премьер-министром, председателем парламента и др. В то же время, мы провели беседы с представителями других турецких республик, принявшим участие в мероприятии".

Депутат сообщил, что эти встречи не носили официальный характер. "Отношения между Азербайджаном и Северным Кипром нормальные. Hа встречах мы поговорили лишь о перспективах еще большего развития этих отношений".

Отметим, что из членов Милли Меджлиса в празднике свободы ТРСК приняли участие Гюльтакин Гаджиева, Сабир Гаджиев, Акрам Абдуллаев, Айдын Аббасов и Айнур Гулиева

Лента

Лента новостей