...

Ахмет Эренток: Excelsior Hotel Baku отвечает международным стандартам и не имеет аналогов в регионе

Политика Материалы 25 июля 2006 14:01 (UTC +04:00)
Ахмет Эренток: Excelsior Hotel Baku отвечает международным стандартам и не имеет аналогов в регионе

Сегодня Ata Holding объявил о подключении Excelsior Hotel Baku к конкурсу Gold Key Award for Excellence in Hospitality Design, проводимому 26-й год подряд. Как передает Trend , председатель Hаблюдательного совета холдинга Ахмет Эренток сообщил сегодня на пресс-конференции, что Excelsior Hotel Baku - отель, отвечающий международным стандартам и не имеющий аналогов в регионе.

А.Эренток считает, что это является результатом экономического развития в стране. Excelsior Hotel Baku стал первым в регионе, подключившимся к такого рода конкурсу. "Это важный шаг для туризма и гостиничного бизнеса Азербайджана, он способствует признанию не только Ata Holding, но, самое главное, - Азербайджана во всем мире", - считает глава Ata Holding.

По словам председателя правления Ata Turizm Эмре Эсена, конкурс проводится по 8 различным номинациям, и предварительные результаты ожидаются в августе, где по каждой категории будут отобраны по три отеля, а итоги конкурса подведены в ноябре.

Excelsior Hotel Baku участвует по пяти номинациям - дизайну оздоровительного центра, по которому уже представлено 12 проектов, номерам стандартного отеля (22 проектов), приемному залу (12), номерам-люкс (23) и дизайну отеля (19). Всего для участия в конкурсе представлено 145 проектов со всего мира.

Лента

Лента новостей