...

Представители освободительного движения "Иреван" встретятся с верховным комиссаром ООH по беженцам

Политика Материалы 25 июля 2006 18:32 (UTC +04:00)

Представители освободительного движения "Иреван" намерены встретиться в Баку с комиссаром ООH по беженцам. Об этом Trend сообщил председатель движения Табриз Мусаев.

Он отметил, что организация обратилась в бакинское представительство для встречи с верховным комиссаром. "Hам сказали, что комиссар в ближайшее время посетит Азербайджан. Тогда мы сможем встретиться с ним, и довести до его сведения наши проблемы", - сказал он.

Т.Мусаев отметил, что их целью является обсуждение вопроса придания статуса беженцев 200 тыс. азербайджанцев, изгнанным из Западного Азербайджана в 1988 году.

По его словам, в специальном годовом отчете ООH по беженцам указано, что в Азербайджане их 8 тысяч. "Мы не согласны с этой цифрой. Поэтому в этот вопрос на уровне ООH заново будет внесена ясность. Мы должны доказать, что в Азербайджане проживает свыше 200 тыс. азербайджанцев, изгнанных из Армении", - сказал он, дополнив, что по этому поводу они также обращались в Милли меджлис и их обращение зарегистрировано под номером 384.

Отметим, что организация "Иреван" создана азербайджанцами, изгнанными из Армении в 1988 году.

Лента

Лента новостей