...

Местные и международные наблюдатели не обращаются по поводу наблюдения за муниципальными выборами

Политика Материалы 26 июля 2006 13:04 (UTC +04:00)

До сих пор в Центральную избирательную комиссии не поступало обращений от местных и международных наблюдателей по поводу проведения наблюдений за муниципальными выборами, которые пройдут 6 октября текущего года. Об этом Trend сообщили в ЦИК.

Заведующая юридическим отделом ЦИК Ирада Гаджиева, проводящая регистрацию местных наблюдателей, сообщила, что пока что пока не поступало никаких заявлений. По ее словам, заявления поступают в общий отдел в ЦИК, затем после подписи председателя они отправляются в юридический отдел. И.Гаджиева отметила, что срок регистрации наблюдателей в ЦИК завершится за 10 дней до голосования. "По всей видимости, в связи с тем, что до окончания срока остается немало времени, наблюдатели не торопятся с обращением для ведения наблюдений",- сказала она.

Заведующий отделом международных связей ЦИК Ровзат Гасымов сообщил, что в отдел от международных организаций, иностранных государств также не поступало обращений. По его словам, ожидается, что международные организации, с которыми сотрудничает ЦИК, различные страны с которыми ЦИК заключил двусторонние соглашения, направят наблюдателей на муниципальные выборы

Лента

Лента новостей