...

Азербайджанские депутаты провели в Грузии переговоры со своими венгерскими коллегами

Политика Материалы 26 июля 2006 13:09 (UTC +04:00)

Hа международной конференции на тему "Мы верим в демократию и свободу", проходящей в Батуми, азербайджанская делегация встретилась с делегацией из Венгрии. Об этом Trend сообщил член делегации, депутат Фуад Мурадов.

Ф.Мурадов отметил, что основной темой переговоров с депутатом, представляющим Центр великой оппозиции Венгрии, была карабахская проблема: "Мы представили ему книги о проблемах Hагорного Карабаха, изданные на английском языке, беседовали об офицере Рамиле Сафарове, арестованном в Венгрии в связи с известными событиями. Мы попросили его сообщить о ситуации, состоянии здоровья Р. Сафарова. Он согласился".

Депутат сообщил, что проведены встречи с представителями Казахстана и других стран, принявших участие в данном мероприятии: "Hа встрече с официальными лицами Министерства внутренних дел Грузии были обсуждены проблемы наших соотечественников. Мы попросили у них точной информации по этому вопросу. Они отметили, что до Баку доходит неточная информация об азербайджанцах, проживающих на территории Грузии. И в этом заинтересованы определенные лица".

Ф.Мурадов также отметил, что они встретились и с министром иностранных дел Грузии.

Лента

Лента новостей