...

Председатель Милли меджлиса встретился с советником президента ОАЭ

Политика Материалы 26 июля 2006 17:07 (UTC +04:00)

Председатель Милли меджлиса Октай Асадов 26 июля встретился с советником президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по религиозным делам и вопросам шариатского суда Али бин ас-Сейид Абдуррахман аль Гашимом, находящимся с визитом в Азербайджане. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Спикер сообщил о перспективах развития дружественных связей между двумя странами, и подчеркнул, что такие визиты служат еще большему расширению и укреплению отношений.

Председатель Милли меджлиса поблагодарил руководство ОАЭ за поддержку правой позиции Азербайджана по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту и за помощь, оказываемую азербайджанским беженцам и вынужденным переселенцам.

О.Асадов выразил удовлетворение развитием межпарламентских связей и отметил, что группы дружбы, созданные в законодательных органах обеих стран, играют важную роль в этой работе.

Али бин ас-Сейид Абдуррахман аль Гашим сообщил, что прибыл в Азербайджан по приглашению председателя Управления мусульман Кавказа и выразил удовлетворение визитом. Он отметил, что для развития связей между странами имеется прекрасная почва и взаимные визиты еще больше расширяют наши отношения. Основная цель визита, а также этой встречи, - проведение обмена мнениями по всестороннему развитию отношений.

Лента

Лента новостей