...

Глава МИД Азербайджана получил приглашение посетить Кувейт

Политика Материалы 27 июля 2006 11:44 (UTC +04:00)

Перспективы двусторонних отношений между Азербайджаном и Кувейтом обсуждены на встрече главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с советником эмира Кувейта Мухаммедом Шерраром, сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана.

Советник эмира Кувейта выразив удовлетворение уровнем отношений между двумя странами, также высоко оценил сотрудничество в международных организациях. Он выразил намерение своей страны еще больше расширить политические, экономические и торговые связи двух стран. Гость пригласил министра посетить Кувейт с официальным визитом.

Э.Мамедъяров выразил заинтересованность Азербайджана, как страны, добывающей энергоресурсы, изучить опыт Кувейта в вопросе раздела прибыли от нефти. Глава МИД высоко оценил материальную и моральную поддержку мусульманских стран, в том числе и Кувейта, оказанную беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана.

Советник эмира Кувейта сообщил, что Кувейт и впредь продолжить оказать гуманитарную помощь азербайджанским беженцам и вынужденным переседленцам и страна недавно выдвинула свою кандидатуру на пост генерального секретаря Всемирной Организации Здравоохранения и в рамках этой организации готова содействовать решению их проблем.

Лента

Лента новостей