...

ВПП ООH продолжит сотрудничество с правительством Азербайджана - исполнительный директор ВПП

Политика Материалы 27 июля 2006 17:58 (UTC +04:00)

Всемирная продовольственная программа ООH (ВПП ООH) высоко ценит усилия Азербайджана по улучшению положения беженцев, среди которых немало детей и стариков, и будет и в дальнейшем продолжать с ним сотрудничество.

Об этом, как сообщили Trend в Кабинете министров Азербайджана, заявил на встрече с премьер-министром страны Артуром Расизаде исполнительный директор этой организации Джеймс Моррис.

Коснувшись бедственного положения беженцев, Дж. Моррис заявил, что мировое сообщество должно приложить все усилия для решения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и возвращения беженцев и вынужденных переселенцев к родным очагам.

Глава правительства Азербайджана высоко оценил визит столь представительной делегации международной гуманитарной организации в страну и посещение ее членами палаточных городков беженцев, где они могли воочию убедиться, в каких тяжелых условиях живут люди, пострадавшие в результате армянской оккупации азербайджанских земель.

А.Расизаде, говоря о главной для Азербайджана проблеме, - неурегулированности армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, подчеркнул неконструктивную позицию, занимаемую Арменией в этом вопросе.

Премьер-министр поблагодарил руководителя Всемирной продовольственной программы ООH за помощь, оказываемую азербайджанским беженцам.

Лента

Лента новостей