...

Вице-спикер парламента и замминистра иностранных дел Литвы находятся с неофициальным визитом в Азербайджане

Политика Материалы 27 июля 2006 19:52 (UTC +04:00)

Вице-спикер парламента и замминистра иностранных дел Литвы находятся с неофициальным визитом в Азербайджане. Об этом Trend сообщил заведующий отделом по восточно-европейским странам Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Даянат Абдуллаев.

Он отметил, что по приглашению Госкомитета из Литвы с неофициальным визитом прибыла делегация из 4 человек. В нее входят заместитель председателя парламента Гинтарас Степанавичус, замминистра иностранных дел Дариус Юргелевичус, владелец частного банка и глава общественной организации.

По словам Д. Абдуллаева, они обладают опытом работы с нацменьшинствами, налаживания связей с диаспорой и выделения им грантов. Госкомитет сотрудничает с департаментом по нацменьшинствам и миграции Кабинета министров Литвы, и осваивает их опыт.

"Литовские гости интересуются положением в Азербайджане, развитием страны, вопросами беженцев и вынужденных переселенцев. Они проинформированы в вопросе нагорно-карабахского конфликта и защищают позицию Азербайджана. Госкомитет в рамках сотрудничества с ними стремится усилить деятельность азербайджанской диаспоры в Литве, ее интеграцию в стране. Посредством Г. Степанавичуса и Д. Юргелевичуса доводится правда об Азербайджане в Литве. В ходе наших встреч мы осуществляем с ними обмен мнениями, пропагандируем свою работу и перенимаем их опыт", - сказал представитель Госкомитета.

Отметим, что Г. Степанавичус является также главой фракции либералов в парламенте. Гости вернутся в Литву 29 июля.

Лента

Лента новостей