...

Глава ПО Teleradio: Переход на цифровое телевещание в Азербайджане обязателен

Политика Материалы 28 июля 2006 14:05 (UTC +04:00)
Глава ПО Teleradio: Переход на цифровое телевещание в Азербайджане обязателен

Министерство связи и информационных технологий представило обращение в Кабинет министров, предусматривающее подготовку концепции перехода к цифровому телевещанию в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня генеральный директор ПО Teleradio Ильхам Ахадов.

По его словам, правительством уже подготовлено распоряжение, согласно которому начиная с этого года как государственные, так и частные телеканалы должны начать работу в направлении перехода к цифровому телевещанию.

"Согласно концепции до 2015 года предусматривается внедрение 3-пакетной 12-программной сети вещания в Баку и 2-пакетного вещания по республике", - подчеркнул глава ПО.

И.Ахадов сообщил, что переход на цифровое телевещание в Азербайджане обязателен. "Если Азербайджан будет медлить в этом вопросе - это без сомнений отрицательно повлияет на будущее телерадиовещания в стране, тем более что во всем мире уже начат процесс перехода на цифровое телевещание", - заключил он.

Впервые в Азербайджане система цифрового телевидения была задействована в качестве пилотного проекта в Баку 10 октября 2004 года. Переход к этой системе даст возможность увеличить количество каналов и значительно повысить качество изображения и звука.

Лента

Лента новостей