...

К национальной и духовной близости Азербайджана и Турции сегодня прибавились экономические связи – турецкий госминистр

Политика Материалы 28 июля 2006 16:11 (UTC +04:00)

Hаходящийся в Баку для участия в очередном заседании турецко-азербайджанской экономической комиссии госминистр Турции Мехмет Айдын 28 июля провел встречу в Международном обществе турецких промышленников и деловых людей (ТУСИАБ). Как передает Trend , во встрече приняли участие деловые люди Турции, представители прессы и посольства.

Глава ТУСИАБ Батачар Байсал рассказал о деятельности организации в Азербайджане с момента создания - с 1994 года. По его словам азербайджано-турецкие экономические связи развиваются по восходящей. "В Азербайджане функционирует 350 турецких фирм, из которых 264 входят в ТУСИАБ. Hашей целью является вложение в экономику страны 2,5 млрд. долларов. Мы будем продолжать нашу деятельность во всех сферах", - сказал он.

М.Айдын рассказал о значении проведенным им встреч в Азербайджане. "Все встречи прошли в плодотворной, дружеской и братской обстановке. К национальной и духовной близости сегодня прибавились экономические связи. Языковое, культурное и историческое единство дополнилось экономическим", - подчеркнул министр.

Лента

Лента новостей