...

Hа муниципальных выборах для всех кандидатов созданы равные права - председатель ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 28 июля 2006 18:50 (UTC +04:00)
Hа муниципальных выборах для всех кандидатов созданы равные права - председатель ЦИК Азербайджана

Hа муниципальных выборах для всех кандидатов созданы равные права. Как передает Trend , об этом на пресс-конференции сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов.

Он отметил, что этот вопрос постоянно находится в центре внимания ЦИК, который также осуществляет просветительскую деятельность, печатает и распределяет между окружными комиссиями инструкции, формы документов, агитационные материалы и плакаты.

По словам М. Панахова, в ближайшее время будут развешаны агитационные плакаты. Он также сообщил, что на муниципальных выборах будет осуществлять наблюдение Конгресс местных и региональных властей Совета Европы. Отметив, что ЦИК осуществлял тесное сотрудничество с этой организацией на первых муниципальных выборах, М.Панахов сказал, что комиссия уже обратилась к ним по этому поводу.

Интерес проявляют и местные неправительственные организации. Кроме того, любые лица и организации могут провести exit-poll, даже не обратившись в ЦИК. Также на муниципальных выборах будет использоваться метод маркировки пальцев прозрачными чернилами. "Hа основе распоряжений президента АР как в октябре прошлого года и в мае текущего года, на муниципальных выборах будут вновь использованы чернила. Мы не хотим отдаляться от достигнутых высоких стандартов", - подчеркнул М.Панахов.

Лента

Лента новостей