...

По предложению генсека ПАСЕ создана новая экспертная группа по изучению культурного наследия Южного Кавказа

Политика Материалы 29 июля 2006 13:51 (UTC +04:00)
По предложению генсека ПАСЕ создана новая экспертная группа по изучению культурного наследия Южного Кавказа

По предложению генсека Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Терри Дэвиса создана новая экспертная группа по изучению культурного наследия Южного Кавказа. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов.

Он отметил, что в связи с этим генсек ПАСЕ обратился в министерства культуры и туризма и иностранных дел Азербайджана. "Было принято решение о том, что осенью эта группа посетит регион и приступит к изучению", - сообщил Р.Гусейнов, подчеркнув значимость создания группы.

Р.Гусейнов также отметил, что на повестке дня остается визит в регион главы миссии по изучению культурного наследия, британского депутата Эдварда О' Хары.

Hапомним, на заседании комитета ПАСЕ по науке и образованию 17-18 мая визит Э.О'Хары был назначен на 28 мая. Он должен был посетить Азербайджан, поехать в Hахчыван и оттуда в Грузию и Армению. По неизвестным причинам визит был отложен.

По словам Р. Гусейнова, в сентябре также состоится заседание вспомогательного комитета ПАСЕ по культурному наследию. "Hа нем будет обсужден визит О'Хары в регион", - сказал он.

Лента

Лента новостей