...

Глава МВД Азербайджана готов дать показания в качестве свидетеля на суде по делу Гаджи Мамедова

Политика Материалы 29 июля 2006 14:00 (UTC +04:00)
Глава МВД Азербайджана готов дать показания в качестве свидетеля на суде по делу Гаджи Мамедова

"Я готов дать показания в качестве свидетеля на суде по делу Гаджи Мамедова". Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, заявил министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов.

"Ходатайство адвокатов по поводу моего допроса в суде в качестве свидетеля является их исключительным правом. Если суд посчитает необходимым и пригласит меня, то я готов участвовать в процессе", - сказал Р. Усубов.

Hа судебном заседании по уголовному делу бывшего главного оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и его банды, обвиняемых в похищении людей и многочисленных убийствах, адвокат Камиля Садреддинова Октай Герекмезли выступил с ходатайством и попросил допросить министра внутренних дел в качестве свидетеля. Адвокат обосновал ходатайство тем, что якобы в августе 1995 года Р. Усубов вызвал Кямиля Садреддинова, предоставил ему фальшивый паспорт и направил в Дагестан. Адвокат попросил пригласить и заслушать в качестве свидетеля Р. Усубова для того, чтобы внести ясность в этот эпизод.

Участвующие в суде государственные обвинители предложили допросить министра внутренних дел в качестве свидетеля в заключение заседания.

Лента

Лента новостей