...

Руководство Армении имеет новые предложения по карабахскому урегулированию, сообщил Hизами Бахманов

Политика Материалы 1 августа 2006 14:42 (UTC +04:00)
Руководство Армении имеет новые предложения по карабахскому урегулированию, сообщил Hизами Бахманов

Сегодня Азербайджан, будучи сильным государством, участвует в мирных переговорах, однако не стоит ожидать проявления политической воли сверх этого. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам 1 августа глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха Hизами Бахманов по итогам встречи с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзой.

"О какой политической воле идет речь, если несмотря на учиненные армянами зверства и преступления Азербайджан дает согласие на предоставление Карабаху статуса автономии в рамках территориальной целостности АР? Соответствующие призывы должны быть направлены не в адрес Азербайджана, а только Армении - страны-оккупанта", - сказал H.Бахманов, выражая недовольство призывом сопредседателей Минской группы ОБСЕ к президентам проявить политическую волю.

H.Бахманов сообщил, что выразил также свое недовольство М.Брайзе по поводу проведения переговоров в Ханкенди под флагами сепаратистского, непризнанного режима. По мнению главы азербайджанской общины Hагорного Карабаха, это для армянской стороны является рекламным трюком, и соответствующие фотографии уже размещены во многих интернет-ресурсах. "Он принял эти упреки, но, естественно, уклоняясь от темы, заявил, что должен в рамках своих полномочий проводить подобные встречи. А мы ему объяснили, что встреча необязательно должна проходить в официальном кабинете под флагами, но и в других помещениях", - добавил H.Бахманов.

М.Брайза на встрече сообщил, что в ходе визита в регион изучает мнения сторон и обсудит эти вопросы, а также возможную очередную встречу глав МИД Азербайджана и Армении на консультациях с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Париже. Он сообщил, что у руководства Армении есть новые предложения, политическая воля для продолжения мирных переговоров, подчеркнул H.Бахманов со ссылкой на слова американского дипломата.

Лента

Лента новостей