...

ПHHА направила в международные организации материалы, разоблачающие оккупационную политику Армении

Политика Материалы 2 августа 2006 18:21 (UTC +04:00)

Партия национальной независимости Азербайджана (ПHHА) постоянно держит на повестке нагорно-карабахский вопрос в международных организациях, с которыми сотрудничает. Об этом Trend сообщил председатель ПHHА Аяз Рустамов.

ПHHА является членом Международного демократического союза (МДС), вопрос о членстве в Европейской народной партии будет обсужден в сентябре.

Председатель ПHHА отметил, что лидер партии Этибар Мамедов, который участвовал в проходящем с 7 по 11 апреля съезде Европейской народной партии, еще раз внес в повестку оккупационную политику армян. "Партия интенсифицировала свою работу в этом направлении. Партия направила в международные организации, с которыми сотрудничает, материалы, разоблачающие оккупационную политику Армении", - сказал А. Рустамов.

А. Рустамов также добавил, что ПHHА продолжает работу по защите прав азербайджанцев, проживающих за рубежом. "Уже принято обращение ПHHА к партиям, входящим в МДС, по поводу грубого нарушения прав человека в Южном Азербайджане. Генеральный секретарь МДС Эрик Моэн направил руководству партии письмо по этому поводу", - сказал А. Рустамов.

Лента

Лента новостей