...

Своей главной задачей на посту премьер-министра Виктор Янукович видит объединение Украины

Политика Материалы 4 августа 2006 11:21 (UTC +04:00)

Своей главной задачей на посту премьер-министра Виктор Янукович видит объединение Украины. Об этом он заявил в интервью газете "Известия", которое публикуется сегодня, в день, когда в Верховной Раде Украины назначено голосование по кандидатуре Януковича на пост главы правительства.

"Для меня самое важное - объединение моей страны. Мы собрали в команду людей, работающих ради единства Украины. Мы поддержали председателя Верховной Рады Александра Мороза потому, что он политик, который способен объединить государство", - заявил Янукович. "Я не видел себя на другом посту - например, председателя Рады, - отметил он. - Я предпочитаю быть на том месте, где могу дать наибольшую отдачу.

Это кабинет министров".Янукович отметил, что доволен результатами своей работы в тот период, когда в первый раз был на посту премьера. Сейчас, по его словам, можно сделать больше, потому что правительство - коалиционное, оно сможет сотрудничать с парламентом. В то же время, "экономическая ситуация в стране хуже, чем в 2004 году", отметил Янукович, пообещав привлечь в страну инвестиции. Только при сотрудничестве правительства с широкой коалицией можно добиться стабилизации экономического роста в стране,уверен он.

Россия, подчеркнул Виктор Янукович, "была и будет стратегическим партнером Украины". "Это обусловлено историческими причинами. И этого у нас не отнять, - отметил он. - Если мы будем воспринимать Россию как партнера, то сумеем решить главные вопросы. В том числе и газовые", сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей