...

Глава МИД Азербайджана не получал предложения участвовать осенью в Праге во встрече с армянским коллегой

Политика Материалы 4 августа 2006 19:16 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана не получал предложения участвовать осенью в Праге во встрече с армянским коллегой

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров не получал предложения от посредников о проведении осенью в Праге встречи с армянским коллегой Варданом Осканяном. Этот вопрос не был затронут и американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзой. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал Lider, сообщил 4 августа журналистам сам Эльмар Мамедъяров.

Как отметил министр, сопредседатели обсудили различные варианты урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Официальный Баку пока не оповещен о ходе переговоров.

Э.Мамедъяров заявил, что Азербайджан является сторонником мирных переговоров.

"Одним из спорных вопросов урегулирования конфликта является проведение референдума. Американский сопредседатель в этом вопросе поддержал позицию Азербайджана",- сказал глава МИД Азербайджана.

Э.Мамедъяров отметил, что не считает, что возможная смена французского и российского сопредседателей существенно повлияет на ход событий, так как это обычный процесс, происходящий каждые 2-3 года.

"Официальный Баку беспокоит, что на оккупированных территориях Азербайджана действуют иностранные компании, принадлежащие армянским бизнесменам",- отметил Э.Мамедъяров. В частности, по словам министра, они занимаются в Hагорном Карабахе строительством гостиниц и других объектов.

Лента

Лента новостей