...

Европейские парламентарии в сентябре посетят Баку

Политика Материалы 5 августа 2006 13:34 (UTC +04:00)

Делегация молодежи стран, представленных в Международном союзе демократов, членом которой является Партия национальной независимости Азербайджана (ПHHА), в сентябре посетит Баку. Об этом Trend сообщил генсек ПHHА Фуад Мухтаров.

Отметим, что молодежное объединение ПHHА подписало соглашение об осуществлении совместного проекта с Международным союзом демократической молодежи и молодежными организациями Скандинавских стран.

Основной целью проекта является обмен опытом, привлечение молодежи к политическим процессам, повышение активности и освоение избирательного опыта.

Первую часть проекта было запланировано провести в апреле в Азербайджане. Делегация молодых парламентариев из Международного союза демократической молодежи и молодежных организаций Скандинавских стран должна была посетить страну с 5-дневным визитом. Однако по причине подготовки к очередному съезду ПHHА и повторным выборам 13 мая визит был отложен.

Ф.Мухтаров отметил, что проект остается в силе и его осуществление поручено молодежным организациям Скандинавских стран. "Мы хотим, чтобы в этом проекте приняла участие Партия правых Грузии. С этой целью мы вели с ними переговоры", - сказал он, подчеркнув, что Международный союз демократов объединяет в своих рядах свыше 80 молодежных организаций.

Лента

Лента новостей