...

Суд принял решение представить генпрокурору информацию, данную Гаджи Мамедовым по поводу убийства Эльмара Гусейнова

Политика Материалы 7 августа 2006 15:22 (UTC +04:00)

7 августа суд принял официальное решение представить генеральному прокурору информацию, данную Гаджи Мамедовым по поводу убийства Эльмара Гусейнова. Как передает Trend , процесс по уголовному делу Г. Мамедова и его банды проходит в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Государственный обвинитель Абдулла Юсифов сказал, что сведения, представленные на одном из прошедших процессов Г. Мамедовым по поводу убийства главного редактора журнала "Монитор" Э. Гусейнова, будут интересны для следствия по делу Э. Гусейнова. Поэтому он выступил с ходатайством перед судом и попросил судью представить эти сведения генеральному прокурору Закиру Гаралову. Адвокаты выразили протест против этого ходатайства, однако судья удовлетворил ходатайство государственного обвинителя.

Г. Мамедов сообщил суду, что главный редактор журнала "Монитор" Э. Гусейнов был убит членами его банды. Он также сообщил, что заказчиком убийства являлся бывший министр экономического развития Фархад Алиев, который в настоящее время находится под арестом.

Затем Г. Мамедов дал показания по поводу следующего эпизода - похищения и убийства директора "Азернеглсанайе" Hазима Пашаева. Г. Мамедов сообщил, что H. Пашаева похитили не по предложению заведующего отделом Управления уголовного розыска МВД Камиля Садреддинова, как это отмечено в материалах предварительного следствия, а по предложению члена банды Ширхана Абдинова. H. Пашаев оказался знакомым с одним из членов банды, и чтобы их преступления не были раскрыты, он и его водитель были убиты.

Судебное заседание продолжается, Г. Мамедов продолжает давать показания.

Лента

Лента новостей