...

Отношения между Азербайджаном и Румынией являются дружественными – мэр Бухареста

Политика Материалы 7 августа 2006 16:50 (UTC +04:00)

"Отношения между Азербайджаном и Румынией являются дружественными. И, как результат этих отношений, мы совместно с посольством Азербайджана в Румынии установили в Бухаресте бюст национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева". Об этом, как передает Trend , заявил 7 августа журналистам мэр 2-го сектора города Бухарест Hиколае Онтсану, который находится с официальным визитом в Баку.

"Мы знаем, что и в истории Азербайджана были трудные периоды, но приход к власти Гейдара Алиева позволил вывести страну из трудного положения. Теперь экономическое развитие Азербайджана находится на очень высоком уровне. И нас очень радует, что президент Ильхам Алиев продолжает начатый Гейдаром Алиевым путь", - добавил гость.

H.Онтсану также отметил, что Румыния высоко ценит усилия президента Азербайджана Ильхама Алиева в деле развития отношений с Румынией. По словам H.Онтсану, азербайджанский лидер встречался с президентом Румынии Траяном Басеску и обсуждал развитие экономических связей, а также сотрудничество в других сферах. И обмен визитами между президентами Азербайджана и Румынии показывает, что будут разработаны и другие проекты сотрудничества стран.

Он сообщил о намерении провести в Румынии Дни Азербайджана и проведении Дней Румынии в Азербайджане. Он сообщил, что встретится со своим бакинским коллегой и обсудит вопросы расширения сотрудничества.

Лента

Лента новостей