...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Германии и Белоруссии

Политика Материалы 7 августа 2006 18:53 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 7 августа верительные грамоты нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в Азербайджане Пеера Кристофа Штанкина.

Как передает Trend , во время церемонии дипломат заверил главу государства в том, что приложит необходимые усилия в деле дальнейшего расширения двусторонних связей. Он отметил, что правительство Германии готово оказать всяческую помощь для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и в рамках норм международного права.

Касаясь реализации региональных нефтегазовых проектов, посол сообщил, что Азербайджан с вводом в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан превратился в стратегическую для Европы страну, которая экспортирует энергосырье и является транзитным государством. Посол выразил надежду на визит президента Азербайджана в Берлин.

Президент Азербайджана подчеркнул важность развития отношений с Германией и выразил Берлину благодарность за поддержку в международных политических отношениях, а также в рамках инициативы Политика европейского соседства.

Свои верительные грамоты президенту вручил и Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в Азербайджане Hиколай Пацкевич. Он отметил широкие возможности развития сотрудничества между Азербайджаном и Белоруссией, отличающихся на пространстве СHГ своим динамичным экономическим развитием. Президент Азербайджана подчеркнул, что отношения двух стран вступают в новую фазу сотрудничества.

Лента

Лента новостей