...

Председатель ЦИК: Политическая воля президента Азербайджана по проведению демократических выборов очевидна

Политика Материалы 7 августа 2006 19:13 (UTC +04:00)

7 августа председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов провел брифинг. Как передает Trend , председатель ЦИК сообщил о подготовке к муниципальным выборам, рассказал об этапе регистрации кандидатов.

По словам М. Панахова, процент отказа в регистрации лиц, выдвинувших свою кандидатуру на выборах, очень низкий и этап регистрации прошел очень хорошо. Он сообщил, что сведения о зарегистрированных кандидатах продолжают поступать в ЦИК и в ближайшие дни станет известно их окончательное число.

Председатель ЦИК затронул также подготовку списков избирателей. Он отметил, что эта работа в Азербайджане проводится на высоком уровне и точно. Процесс уточнения списков будет продолжаться и завершится за 35 дней до голосования. Потом в избирательных участках будут вывешены списки.

М. Панахов также коснулся демократического проведения выборов. Он сказал, что гарантией этому служит политическая воля руководства страны. "В Азербайджане политическая воля президента страны по проведению демократических выборов вполне очевидна. Hа прошлых парламентских выборах лица, получившие большинство голосов, были избраны депутатами. Я считаю, что проявление политической воли главой государства в таких важных вопросах является очень важным аспектом", - отметил председатель ЦИК.

Лента

Лента новостей