...

Азербайджан будет участвовать в 16-й международная конференции по СПИДу в Торонто

Политика Материалы 8 августа 2006 14:54 (UTC +04:00)

Глава департамента Общественного объединения волонтеров Азербайджана, член общереспубликанского молодежного движения "Ирели" Сабухи Рзаев примет участие 13-18 августа в Торонто в 16-й международной конференции по СПИДу. Об этом Trend сообщил соучредитель "Ирели" Фархад Мамедов.

Отметим, что организаторами конференции являются Международное общество по СПИДу, Программа ООH по ВИЧ\СПИДу, Глобальная сеть людей, зараженных ВИЧ\СПИДом, Канадское общество по СПИДу, Международное общество женщин, зараженных ВИЧ\СПИДом, Международный совет организаций по СПИДу.

Ф. Мамедов отметил, что данное мероприятие сыграет заметную роль в подготовке делегациями из разных стран программы по эффективному лечению и предотвращению СПИДа. "Hа конференции в Торонто соберутся ученые, представители правительств, международных и неправительственных организаций, молодежь стран мира.

Азербайджанскую сторону будет представлять делегация во главе с министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым", - сообщил он.

Ожидается, что в конференции в Торонто примут участие до 20 тысяч человек. Среди участников мероприятия - экс-президенты США и Ирландии Билл Клинтон и Мэри Робинсон.

В ходе конференции запланировано проведение около 400 сессий, встреч и тренингов. Молодежная сессия 16-й международной конференции по СПИДу начнется 10-12 августа и продолжится 13-18 августа как составная часть мероприятия. В ней примут участие представители международных, региональных и местных молодежных организаций. Hа молодежной сессии Азербайджан представит С. Рзаев. В своем выступлении он предоставит информацию о ситуации в стране по СПИДу и деятельности общественных и молодежных организаций в этой сфере.

Лента

Лента новостей