...

В парламенте Швеции может быть обсужден вопрос о попрании прав наших соотечественников в Южном Азербайджане

Политика Материалы 8 августа 2006 16:24 (UTC +04:00)

Партия национальной независимости Азербайджана (ПHHА) обратилась в парламент Швеции по поводу попрания прав наших соотечественников в Южном Азербайджане. Об этом Trend сообщил генеральный секретарь ПHHА Фуад Мухтаров.

Ф. Мухтаров отметил, что партия "Модерат", с которой сотрудничает ПHHА, имеет фракцию в парламенте Швеции. "Мы обратились с той целью, чтобы посредством этой партии вынести на обсуждение в парламенте Швеции вопрос о происходящих в Южном Азербайджане событиях, а также о том, что наши соотечественники подвергаются давлению в борьбе за свои права. Пришел ответ, что 7 сентября пройдут очередные выборы в парламент Швеции. После выборов можно будет обсудить этот вопрос во вновь сформированном парламенте", - сказал Ф. Мухтаров.

Ф. Мухтаров сказал, что у нет сведений о том, что по инициативе лидера ПHHА Этибара Мамедова в сентябре в Баку пройдет конференция в связи с событиями в Южном Азербайджане. Ф. Мухтаров лишь сообщил, что состоится встреча Э. Мамедова с нашими соотечественниками. Э. Мамедов не ответил на наши вопросы и сказал, что ответит на все вопросы на пресс-конференции, которая состоится 10 августа в Международном пресс-центре.

Лента

Лента новостей