...

Министр обороны Азербайджана принял нового посла России

Политика Материалы 8 августа 2006 17:20 (UTC +04:00)

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев 8 августа принял нового посла России Василия Истратова. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Hа встрече, носившей ознакомительный характер, В. Истратов отметил, что испытывает чувство большого удовлетворения назначением на должность посла в Азербайджане. Он также выразил уверенность, что российско-азербайджанские отношения будут развиваться и впредь. По словам дипломата, Азербайджан должен быть сторонником России во всех сферах. "Мы будем продолжать военное сотрудничество с Азербайджаном", - подчеркнул В. Истратов.

С. Абиев отметил, что Азербайджан продолжает сотрудничать с Россией во многих сферах, в том числе в военной. "Россия - наша историческая соседка. Мы должны сохранить традиции добрососедства и развивать их", - заявил министр.

Касаясь армяно-азербайджанского конфликта, С. Абиев отметил, что азербайджанская сторона желает увеличения активности России как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Лента

Лента новостей