...

В сентябре пройдет встреча глав МИД "Организация демократического и экономического развития ГУАМ"

Политика Материалы 8 августа 2006 22:13 (UTC +04:00)
В сентябре пройдет встреча глав МИД "Организация демократического и экономического развития ГУАМ"

В сентябре в рамках заседания генеральной ассамблеи ООН Нью-Йорке состоится встреча министров иностранных дел стран "Организация демократического и экономического развития ГУАМ". Как сообщили собкору " Trend а" в Тбилиси в МИД Грузии, об этом стало известно после телефонного разговора министров ИД Грузии Гелы Бежуашвили с министром ИД Украины Борисом Тарасюком.

Напомним, "Организация демократического и экономического развития - ГУАМ" была создана 22-23 мая в Киеве четырьмя государствами - Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой на базе ГУАМ. Основные цели организации является упрочение демократических ценностей, международная и межрегиональная безопасность, углубление евроинтеграции для создания безопасного пространства и др.

О темах, которые обсудит Совет министров стран ГУАМ, во время телефонного разговора не говорили.

Гела Бежуашвили, по инициативе которого состоялся разговор, поздравил коллегу с утверждением на посту министра и формированием нового правительства Украины. Глава МИД Грузии вновь подтвердил приверженность желания более углубить отношения между Грузией и Украиной.

Лента

Лента новостей