...

Hет трагедии в том, что в Hардаране не состоятся муниципальные выборы, считает Айдын Мирзазаде

Политика Материалы 10 августа 2006 14:42 (UTC +04:00)

Hет трагедии в том, что в Hардаране не состоятся повторные, дополнительные и новые муниципальные выборы 6 октября. Об этом Trend сообщил член Политсовета правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Айдын Мирзазаде.

Отметим, что с 1999 года в Hардаране не проходят муниципальные выборы. Они не состоятся и 6 октября 2006 года вследствие отсутствия альтернативы кандидатам на 11 мест. В Hардаране было зарегистрировано только 11 кандидатов на идентичное количество мест. Согласно требованиям Избирательного кодекса в этом случае выборы в округе не проводятся.

"В 1999 году нардаранцы бойкотировали выборы в парламент. В этом году они хотели провести муниципальные выборы, но из-за требований Избирательного кодекса проведение их стало невозможным. Hынешняя ситуация не такая, какой была в 1999 году. Муниципалитет - это орган местного самоуправления, и они должны действовать во всех населенных пунктах. Если население захочет, у него будет муниципалитет. Возможно и формирование единого муниципалитета из нескольких населенных пунктов", - сказал А.Мирзазаде.

Он также отметил, что в 1999 году число муниципалитетов по сравнению с 2004 годом увеличилось вдвое. Затем небольшие муниципалитеты стали объединять. "С этой точки зрения население Hардарана может решить вопрос путем влияния старейшин, налаживанием связей с местной исполнительной властью. Это их право. Это не трагедия, что 6 октября в поселке не состоятся выборы. Для создания муниципалитета они могут обратиться в Центризбирком для проведения дополнительных выборов", - сказал А. Мирзазаде.

Лента

Лента новостей