...

Азербайджан и Швеция подписали соглашение в IT-сфере

Политика Материалы 10 августа 2006 18:22 (UTC +04:00)
Азербайджан и Швеция подписали соглашение в IT-сфере

Сегодня в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялось подписание протокола соглашения между организационным комитетом по созданию Каспийского международного университета IT-технологий и Университетом информационных технологий Чалмерского Технологического университета в Гетеборге.

Как передает Trend , документ подписали ректор Чалмерского университета профессор Жан Смит и генеральный директор центра информационных и коммуникационных технологий при Министерстве связи и информационных технологий академик Фикрет Алиев. Документ своими подписями подтвердили сопредседатели правления по созданию университета - замминистра связи и информационных технологий Илтимас Мамедов и замминистра образования Эльмар Гасымов.

Документ включает в себя поддержку сотрудничества по подготовке платформы для создания университета. Платформа предусматривает подготовку бакалавров и магистров по современным программам, создание тренинговых методов технологического содержания и образовательных программ, подготовку высококвалифицированных научных и педагогических кадров, также создание структуры материально-технической базы, основанной на мультимедийных и современных технологиях.

После церемонии подписания с участием специалистов Минсвязи и Чалмерского университета были обсуждены вопросы, которые предполагается реализовать в соответствии с подписанным документом.

Выступив на встрече, Илтимас Мамедов отметил, что новый университет нацелен на подготовку квалифицированных специалистов в IT-сфере не только для Азербайджана, но и всего региона в целом, принимая во внимание Грузию и страны Средней Азии.

Лента

Лента новостей