...

В этом году в Азербайджане будут повышены зарплата и пенсии - президент

Политика Материалы 11 августа 2006 11:18 (UTC +04:00)
В этом году в Азербайджане будут повышены зарплата и пенсии - президент

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев открыл в Лянкяране первый из строящихся в районах республики лечебно-диагностический центр.

Как сообщает Trend , выступая перед общественностью, президент отметил, что центр будет отвечать самым высоким международным стандартам. В нем установлено оборудование компании Siemens. Ильхам Алиев отметил, что центр, аналогов которому нет в республике, будет предоставлять услуги самого высокого качества.

По словам главы государства, в ближайшее время также будет завершено строительство Лянкяранского аэропорта, которому будет дан статус международного. Взлетно-посадочная полоса аэропорта рассчитана на прием самых крупных самолетов.

Президент Азербайджана также отметил большое значения нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, который обеспечит многолетнюю стратегию развития страны.

"Идет экономическое развитие страны, наши проекты осуществляются очень успешно. В настоящее время в республике реализуется ряд инфраструктурных проектов, которые позволят решить много проблем",- сказал Ильхам Алиев.

В частности, в ближайшее время начнется реконструкция автомобильной дороги Баку-Астара, которая играет большую роль в регионе, реконструируются дороги в западном и северном направлении, идет строительство новых аэропортов в Лянкяране, Гяндже и Загатале. "Это отражает реалии нынешнего Азербайджана",- отметил президент.

Ильхам Алиев сказал, что в течение года бюджет Азербайджана вырос в два раза, в следующем году также ожидается его увеличение. В этом году будут повышены зарплаты, пенсии, реализованы большие инфраструктурные проекты. "Приоритетной для Азербайджана сегодня является энергетическая безопасность и поэтому в стране реализуется много энергетических проектов",- отметил Ильхам Алиев.

Отметим, что президент также посетил парк имени Гейдара Алиева в Лянкяране, возложил цветы к памятнику общенациональному лидеру, ознакомился с ходом строительства музея Гейдара Алиева, а также возложил цветы к памятнику генералу Ази Асланову. Президент ознакомился с новым городским прибрежным парком и посетил Лянкяранский городок народного творчества.

Лента

Лента новостей