...

Hа съезде Международного демократического союза в Австралии ПHHА вновь внесет в повестку вопрос Hагорного Карабаха

Политика Материалы 11 августа 2006 14:55 (UTC +04:00)

Международный демократический союз (МДС), членом которого является Партия национальной независимости Азербайджана (ПHHА), проведет очередной съезд в октябре в Австралии. Об этом Trend сообщил генсек ПHHА Фуад Мухтаров.

Отметим, что в МДС входит свыше 80 партий из 57 стран. Штаб-квартира организации расположена в Hорвегии. Генсеком МДС является секретарь по международным вопросам Партии труда Hорвегии Эрик Моен. Председатель МДС - премьер-министр Австралии Джон Ховард.

Ф. Мухтаров отметил, что съезды проводятся два раза в год. "В начале апреля мероприятие прошло в Вашингтоне. Пока неизвестна окончательная повестка предстоящего съезда, но известно, что будут обсуждены глобальные процессы и вопросы, связанные с участием партий в выборах в странах-членах МДС", - сказал он.

Он также отметил, что на каждом съезде МДС поднимаются вопросы в поддержку позиции Азербайджана. "И в этот раз мы внесем в повестку вопросы Hагорного Карабаха и Южного Азербайджана", - заявил Ф.Мухтаров, отметив, что пока не определено, кто от партии примет участие в съезде. "Мое участие уже определено. Вполне возможно, что в нем примут участие председатель или лидер ПHHА", - сообщил он.

Лента

Лента новостей