...

Очередной саммит СHГ состоится в ноябре в Минске

Политика Материалы 11 августа 2006 15:52 (UTC +04:00)
Очередной саммит СHГ состоится в ноябре в Минске

Определены место и время проведения очередного заседания Совета глав государств СHГ, сообщил сегодня на встрече с журналистами первый заместитель председателяИсполкома Содружества Владимир Гаркун.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по его словам, саммит СHГ, а также заседания Советов глав правительств и министров иностранных дел стран Содружества состоятся в ноябре в Минске.

"Hа Совете глав государств пока предполагается рассмотреть 21 вопрос",- рассказал Гаркун. В частности, планируется "заслушать доклад Группы высокого уровня об эффективности СHГ и перспективах его развития". Среди других наиболее важных вопросов предстоящего саммита он выделил обсуждение соглашения о Совете по гуманитарному сотрудничеству государств СHГ, а также принятие заявления глав государств об активизации сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией.

Hа Совете глав правительств предполагается рассмотреть 32 вопроса. При этом 22 вопроса имеют высокую степень готовности и будут рассмотрены без обсуждения. В проект повестки Совета министров иностранных дел внесены 24 вопроса.

Гаркун особо отметил, что предстоящий саммит пройдет накануне 15-летия СHГ, в год, который по предложению президента России объявлен годом Содружества.

Ранее планировалось, что очередной саммит СHГ пройдет в Минске в мае. Затем в качестве ориентировочной даты называлась середина сентября.

Лента

Лента новостей