...

В Гяндже состоялось заседание, посвященное анализу социально-экономических показателей первого полугодия

Политика Материалы 11 августа 2006 20:19 (UTC +04:00)

Сегодня в Гяндже под руководством главы исполнительной власти города Эльдара Азизова состоялось заседание, посвященное анализу социально-экономических показателей первого полугодия. В нем участвовали представители общественности и работники государственных структур. Были отмечены выполненные работы, а также то, что первое полугодие было успешным для города.

Затем выступил Э.Азизов и сообщил, что 3 дня назад он представил отчет главе государства о социально-экономическом росте в Гяндже, и президент оценил выполненные работы и потребовал достижения еще более высоких показателей. Hа мероприятии была внесена ясность в ряд вопросов, вызывающих беспокойство в городе.

Один из этих вопросов связан с налогами. Э.Азизов сообщил, что есть факты, что в последнее время сотрудники налоговых органов препятствуют деятельности предпринимателей. Он сделал предупреждение руководителю территориального налогового управления №12. Другой вопрос связан с деятельностью Гянджа-Газахского отделения Министерства экономического развития. Э.Азизов отметил, что недоволен деятельностью начальника отделения Азера Мурадова. Одним из вопросов являлась приватизация, деятельность транспорта. Было отмечено, что в Гяндже транспортная система находится в плачевном состоянии. Срок эксплуатации маршрутных такси истек, однако транспортное управление не обращает на это внимания.

Деятельность городского управления по озеленению также признана неудовлетворительной, несмотря на то, что каждый месяц на эти цели выделяется 30 000 долларов.

Hа мероприятии также обсуждались работы, которые будут выполнены в предстоящие полгода, и определены некоторые приоритеты.

Лента

Лента новостей