...

В ЦИК Азербайджана прошел семинар-совещание

Политика Материалы 14 августа 2006 13:22 (UTC +04:00)

В Центральной избирательной комиссии состоялся семинар-совещание в связи с повторными, дополнительными и новыми выборами в некоторые муниципалитеты Азербайджанской Республики, намеченные на 6 октября. Об этом Trend сообщили Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

В семинаре-совещании приняли участие члены ЦИК, ответственные работники секретариата ЦИК, члены окружных избирательных комиссий, в которых пройдут муниципальные выборы.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов отметил, что Избирательный кодекс играет основную базовую роль в подготовке и проведении выборов. Также он отметил, что известные указы, подписанные президентом Ильхамом Алиевым 11 мая и 25 октября 2005 года, сформировали в этой сфере серьезные стандарты.

М.Панахов сказал, что очень ответственная стадия выборов осталась позади, и отметил, что на данной стадии только несколько кандидатов обратились в ЦИК с отказом от регистрации.

Председатель ЦИК отметил, что в ближайшие дни в рамках программы просвещения начнутся тренинги в районах, где пройдут выборы. Он довел до сведения руководителей окружных избирательных комиссий, что участие члена нижней комиссии на тренингах важно. Так как тренинги служат для усовершенствования уровня профессионализма членов окружных и участковых избирательных комиссий.

Лента

Лента новостей