...

Американский сенатор Ричард Лугар прибудет в Баку в конце недели

Политика Материалы 14 августа 2006 14:02 (UTC +04:00)
Американский сенатор Ричард Лугар прибудет в Баку в конце недели

Американский сенатор, председатель Комитета по внешним связям Сената США Ричард Лугар (Richard G. Lugar) прибудет в Азербайджан в конце текущей недели. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы посольства США в Баку Джонатан Хэник.

Повестка визита пока не согласована, но предполагается, что состоятся встречи Р.Лугара с официальными лицами, в Милли меджлисе, представителями гражданского общества. Сенатор намерен провести встречи в разных слоях азербайджанского общества для получения более всесторонней информации о стране, добавил Дж.Хэник.

Отметим, что Р.Лугар посещал Азербайджан в августе 2005 года. В мае 2006 года он поддержал кандидатуру нынешнего посла США в Баку Энн Дерси при обсуждениях в Сенате.

Тогда в ходе выступления он заявил, что "богатый нефтью и газом Азербайджан имеет большой потенциал для увеличенного экспорта энергии". По его словам, США должны продолжить оказание помощи Азербайджану в открытии южного коридора для нефтяного и газового транзита в Европу, а также в работах по обеспечению прозрачности в энергетике и развитию ненефтяной сферы экономики.

Лента

Лента новостей