...

Азербайджан посетит глава МИД Польши

Политика Материалы 15 августа 2006 11:55 (UTC +04:00)
Азербайджан посетит глава МИД Польши

Осенью этого года в Азербайджан с официальным визитом прибудет министр иностранных дел Польши Анна Фотига (Anna Fotyga) и маршал сената Польши Бронеш Борешевский. Об этом Trend сообщил посол Азербайджана в Польше Вилаят Гулиев.

Он также отметил, что визит президента Польши в Азербайджан остается на повестке дня, но дата пока не определена.

По словам В. Гулиева, в сентябре ожидается проведение заседания польско-азербайджанской межправительственной комиссии, которая пройдет в Польше. Hа встрече будут обсуждаться вопросы экономики, а также всевозможные методы увеличения товарооборота.

Дипломат также добавил, что экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Польшей не находятся на высоком уровне. По расчетам Азербайджана, товарооборот между странами составляет 30 млн долларов, по информации польской стороны этот показатель составляет 55 млн. долларов. Разница в цифрах обусловлена тем, что иногда продукция, проходящая через третьи страны, включается в товарооборот между Азербайджаном и Польшей.

В.Гулиев также добавил, что Польша заинтересована в закупке азербайджанской нефти и газа, Азербайджан, в свою очередь, хочет импортировать промышленную продукцию и медицинское оборудование.

Лента

Лента новостей