...

Верховный комиссар ООH по беженцам намерен объединить усилия с правительством Азербайджана

Политика Материалы 15 августа 2006 22:46 (UTC +04:00)
Верховный комиссар ООH по беженцам намерен объединить усилия с правительством Азербайджана

В настоящее время основное внимание мирового сообщества сконцентрирована на событиях в Ливане, но важно не забывать, что есть пострадавшие и в других регионах мира. Об этом, как передает Trend , заявил сегодня журналистам по прибытии в Баку верховный комиссар ООH по беженцам Антонио Гуттерес.

По его словам, в результате нагорно-карабахского конфликта в Азербайджане насчитывается большое количество беженцев и вынужденных переселенцев.

В ходе визита в Баку А.Гуттерес встретится с президентом Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде и другими членами правительства. Он также посетит места проживания беженцев и вынужденных переселенцев в районах Азербайджана, где ознакомится с их условиями. "Основной акцент будет направлен на объединение усилий с правительством Азербайджана для улучшения их положения",- отметил верховный комиссар.

"Азербайджан тратит много денег из Нефтяного фонда для улучшения положения беженцев, и мы хотим объединить наши усилия для более эффективной помощи",- отметил А. Гуттерес. В частности, на переговорах будет обсуждена возможность открытия в Азербайджане Национальной системы предоставления убежища.

Лента

Лента новостей