...

Из рядов Демпартии Азербайджана исключены участвующие в муниципальных выборах – заместитель председателя

Политика Материалы 16 августа 2006 17:36 (UTC +04:00)

Члены входящих в блок "Азадлыг" партий, участвующие в муниципальных выборах, исключены из рядов партий. Об этом Trend сообщил соучредитель блока, первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглы.

Он опроверг информацию Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о том, что на муниципальных выборах 8 членов ДПА, 23 члена партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА) являются кандидатами. С. Джалалоглы сообщил, что блок "Азадлыг" не участвует в муниципальных выборах, поэтому члены этих партий не могут быть кандидатами. С

. Джалалоглы отметил, что партия изучила эти сведения, и выяснилось, что 2 члена ДПА участвуют в выборах. "Мы сообщили этим членам партии, что они либо должны выполнить общее решение партии и отказаться от выборов, либо прекратить свою деятельность в рядах партии. После этого 2 члена ДПА написали заявление и сообщили о выходе из партии. Из членов ПHФА также всего 2-3 человека выставили кандидатуру и были исключены из рядов партии. От Либеральной партии и Партии граждан и развития никто не участвует в выборах", - сказал С. Джалалоглы.

С. Джалалоглы сказал, что и на последнем заседании Совета председателей блока "Азадлыг" также состоялись обсуждения по поводу муниципальных выборов, и еще раз было подтверждено решение о бойкоте выборов, также принято решение не проводить наблюдения на выборах. По словам С. Джалалоглы, если не произойдет чрезвычайных событий и процессов, очередное заседание Совета председателей блока состоится в сентябре.

Лента

Лента новостей