...

Посольство пока обнаружило одного пострадавшего гражданина Азербайджана, отравившегося на московской стройке - посол

Политика Материалы 16 августа 2006 19:49 (UTC +04:00)
Посольство пока обнаружило одного пострадавшего гражданина Азербайджана, отравившегося на московской стройке - посол

Посольство Азербайджана в России пока выявило в больнице в поселке Ивансеевка одного гражданина АР, отравившегося продуктами питания, поставляемыми на московские стройки. Об этом сегодня журналистам сообщил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльогу.

По его словам, состояние Джейхуна Гусейнова, 1975 года рождения, средней тяжести, повышена температура. Посольство оказывает пострадавшему материальную и другую необходимую помощь.

Hапомним, главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил 16 августа о том, что в Москве и Подмосковье с предварительным диагнозом сальмонеллез госпитализированы более 200 работников нескольких строительных компаний. Все заболевшие - граждане Турции, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

Предполагается, что они заразились этой болезнью от продуктов питания, поставляемых на московские стройки ООО "Дениз", владельцем которого является турецкий гражданин. В настоящее время предприятие закрыто, а материалы расследования переданы в прокуратуру.

По словам П.Бюльбюльоглу, к настоящему времени работники посольства обратились в 5 клиник Москвы, в которых строителей-граждан Азербайджана обнаружить не удалось. По словам дипломата, поиски граждан Азербайджана среди пострадавших продолжаются.

Лента

Лента новостей