...

Истинные причины смерти осужденного в Гобустанской тюрьме станут известны после заключения экспертизы - прокурор

Политика Материалы 17 августа 2006 14:50 (UTC +04:00)

Истинные причины смерти осужденного Асланова Кямандара Аслан оглы, отбывавшего наказание в Гобустанской тюрьме, которая произошла 14 августа, станут известны после заключения экспертизы. Об этом Trend сообщил прокурор Гарадагского района Баку Тариэль Гурбанов.

"Сразу после того как в прокуратуру поступила информация о произошедшем, мы отправились в тюрьму и изучили место происшествия. Материалы собраны и на основе этих материалов в Гарадагской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Тело покойного было обследовано в Гарадагском районном отделении судебно-медицинской экспертизы. Однако заключение экспертизы еще не поступило в прокуратуру. После выявления причин смерти на основании заключения будут предприняты соответствующие меры", - сказал прокурор.

Кямандар Асланов, 1966 г.р., был обвинен в 1995 году по 6-му пункту 94-й статьи УК АР и приговорен к пожизненному лишению свободы. 8 лет он отбывал наказание в Гобустанской закрытой тюрьме. Его тело было обнаружено в карцере. По словам прокурора, заключенный и ранее пытался покончить с собой. Так, во время осмотра его тела были обнаружены порезы на венах. "Однако при осмотре повреждений стало ясно, что они были нанесены длительное время назад", - отметил прокурор.

Лента

Лента новостей