...

Али Лариджани: Иран не изменит свою политику по ядерной программе

Политика Материалы 17 августа 2006 15:40 (UTC +04:00)

"Пусть никто не ждет, что Иран откажется от своих прав по ядерной программе. У нас есть оптимальная и прозрачная программа, и мы принимаем контроль Международного агентства по атомной энергии. Другие страны также могут вложить инвестиции в эту отрасль Ирана". Как передает Trend со ссылкой на посольство Ирана в Азербайджане, об этом заявил секретарь Верховного совета по национальной безопасности Исламской Республики Иран Али Лариджани.

Он отметил, что если даже в Совет безопасности ООH будет направлено обращение по поводу лишения Ирана права на обогащение урана, это не окажет никакого влияния на волю ИРИ. По словам А. Лариджани, страны, которые хотят применения санкций против Ирана, сами также пострадают от этого. Он добавил, что если иранское досье вынесут в Совет безопасности, Иран не будет претворять в жизнь дополнительный протокол. А.Лариджани отметил, что Иран не изменит свою политику и не видит необходимости аннулирования договора о ядерной программе.

Официальный представитель также коснулся израильско-ливанского конфликта и заявил, что победа "Хезболлы" в этом конфликте имеет большое значение с военной точки зрения, и сегодня мусульманские государства гордятся исламским сопротивлением.

Лента

Лента новостей