...

Президент Азербайджана принял делегацию, возглавляемую Верховным комиссаром ООH по делам беженцев

Политика Материалы 17 августа 2006 16:44 (UTC +04:00)

17 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Президентском дворце делегацию, возглавляемую Верховным комиссаром ООH по делам беженцев Антонио Гуттереcом. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Аппарата президента.

Во время встречи Ильхам Алиев сообщил, что оккупация азербайджанских земель Арменией, в результате чего один миллион человек стали беженцами и вынужденными переселенцами, является главной проблемой для нашей страны. Он отметил, что правительство Азербайджана проводит необходимые мероприятия для того, чтобы улучшить положение беженцев и вынужденных переселенцев, и в скором времени все

палаточные лагеря будут ликвидированы. Президент И. Алиев выразил надежду на то, что этот визит даст возможность еще больше расширить связи между Азербайджаном и Верховным комиссариатом ООH по делам беженцев.

Антонио Гуттеррес с удовлетворением вспомнил встречу с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым на саммите ОБСЕ в Лиссабоне, в бытность его премьер-министром Португалии. Гость сообщил, что в прошлом году было принято решение о том, чтобы Верховный комиссариат ООH по делам беженцев уделял еще больше внимания решению проблем беженцев и вынужденных переселенцев. По его словам, с этой точки зрения визит в Азербайджан имеет большое значение. Он высоко оценил усилия азербайджанского правительства, направленные на улучшение положения беженцев и вынужденных переселенцев и выразил надежду на то, что сотрудничество между нашей страной и возглавляемой им организацией в дальнейшем также будет развиваться.

Лента

Лента новостей