...

Азербайджан и Грузия создали платформу для расширения экономических отношений – премьер-министр

Политика Материалы 17 августа 2006 18:50 (UTC +04:00)
Азербайджан и Грузия создали платформу для расширения экономических отношений – премьер-министр

Грузия и Азербайджан намерены интенсифицировать свои экономические отношения. Об этом, как передает собкор " Trend а" в Грузии, сегодня по окончании грузино-азербайджанского бизнес-форума в Батуми заявили премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде и его грузинский коллега Зураб Hогаидели.

"Hаша цель - в ближайшие годы продвинуться вперед во всех аспектах азербайджано-грузинских отношений", - заявил А.Расизаде.

По его мнению, Грузия и Азербайджан уже создали платформу, которая в самое ближайшее время позволит расширить экономические отношения двух стран в таких секторах экономики, как нефтегазовый, транспортный, банковский, энергетический.

З.Hогаидели отметил, что Грузия ждет в ближайшие годы серьезных инвестиций из Азербайджана. "Грузия ожидает, что в ближайший год товарооборот между двумя странами увеличится на 30-35%. Гораздо быстрее будут расти азербайджанские инвестиции в грузинскую экономику", - сказал он.

По словам З.Hогаидели, об инвестициях в грузинскую экономику уже заявили Международный банк Азербайджана и Государственная нефтяная компания Азербайджана. За первое полугодие товарооборот между Грузией и Азербайджаном составил $66,7 млн.

Лента

Лента новостей